Нарушение процедуры - что делать, если исполнительное производство возбуждено, несмотря на отправленные возражения к судебному приказу в Тюмени

Мировым судьей судебного участка № 6 Ленинского округа г. Тюмени был вынесен судебный приказ, в установленный законом 10-дневный сроком мною почтовой связью с уведомлением о вручении направлено возражение относительно исполнения судебного приказа (уведомление судом получено), приложены информация об отслеживании получения мною судебного приказа. Однако на днях в мой адрес было возбуждено исполнительное производство, на счета наложены аресты. Документов об отмене судебного приказа, либо отказе в мой адрес не поступало. Подскажите, как мне действовать далее. Хочу добиться справедливости.

Лучший ответ

Добрый день

Если вы заявление на отмену судебного приказа направили, ожидайте результата и действуйте по ситуации.

Видимо что-то связано со сроками. Ознакомьтесь с материалами дела. Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения вместе с возражением. Спешите!

Здравствуйте! Нужно проанализировать все документы, чтобы сказать точно.

Заявление на отмену судебного приказа (Возражения относительно исполнения судебного приказа) Подается в указанный срок в тот же участок мирового суда. В возражениях необходимо указать два важных для отмены приказа основания: с чем вы не согласны по существу решения и указать уважительность причин пропуска срока на обжалование. В самом возражении не забыть указать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование. По существу решения вы можете быть не согласны: — с суммой заявленных требований; — размером начисленной неустойки; — что удовлетворены требования за пределом срока исковой давности и т. д. Следующая обязательная часть возражений – обоснование уважительности пропуска срока на обжалование. Уважительными причинами пропуска срока могут являться: Смена места жительства. Отсутствие по месту жительства в связи с болезнью, командировкой и др. Получение судебного приказа за пределом сроков на обжалование. Не получение судебного приказа по иным причинам, например, в случае фактического проживания по другому адресу или по вине почтовой службы. В любом случае не забудьте приложить к заявлению копии документов, подтверждающие указанные обстоятельства. Важно помнить, что по буквальному смыслу толкования положений статьи 128 ГПК РФ должник имеет право представить возражения относительно исполнения приказа в течение десяти дней со дня его получения.