Как защититься и сохранить работу при возникновении конфликта с начальством и неправильном распределении зарплаты?
В Вашей трудовой книжке наверняка есть запись о последнем официальном месте работы, обратившись к данному работодателю у которого Вы работали официально согласно записи в трудовой книжки, Вы можете попросить о Выдачи Вам справки о заработной плате за последние три месяца. С полученными документами справка, трудовая книжка Вы можете встать на учет по безработице в центр занятости населения Вашего региона, после того когда Вас официально признают безработным Вы имеете право на пособие и на переобучение.
В описанных отношениях нет законных оснований, даже для нахождения Вас на территории данного предприятия.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если вы не оформлены официально то справку вам не выдадут, вам необходимо признавать факт трудовых отношений в суде.
Подписывали ли вы трудовой договор, выдавали ли вам приказ о приеме на работу, забирали ли трудовую книжку? Если нет, то велика вероятность, что вас не оформили официально. Доказать официальную работу достаточно сложно. Именно из-за вашей просьбы работодатель стал вести себя странно. Если он вас не оформлял официально, то естественно, никакие справки о зп он дать не может, так как это будет прямое доказательство вашей работы, чего они не хотят.
У вас есть несколько вариантов. Можно просто уйти от них в более лучшее место.
Но можно начать тяжбы и возможно, что получится признать ваши отношения трудовыми, так как у вас есть личная карточка и печати в удостоверении. Но этот вариант точно не стопроцентный.