Спор о требовании оператора предоставить копию свидетельства на регистрацию собственности при заключении договора на установку телефона - какой документ подтверждает право пользования и как защитить свою правоту?
Для заключения договора на установку телефона (или перезаклчение договора) оператор требует копии документов: копию паспорта с пропиской и копию свидетельства на регистрацию собственности ссылаясь на постановление 310 от 25.05.2005 г.. Я считаю что свидетельство это конфиденциальный документ и его показывать я не хочу. Но без него не хотят перезаключать договор и грозят отключением телефона. В постановлении сказано о предоставлении копии на право владения ИЛИ ПОЛЬЗОВАНИЯ. какие документы подтверждают право пользования. И если я права... чем я могу доказать свою правоту?
Лучший ответ
Они правы и вам следует представить документы, на которые являются основанием приобретения права собственности и госрегистрацию этого права.