Как поступить, если в мэрии и министерстве города зарегистрированы анонимные обращения без подписей?
В министерстве и в мэрии города зарегистрировали анонимные обращения без подписи, просто написано от коллектива и родителей, подписей нет. мэр города вызвал директора и заставляет писать обьяснение в двухдневный срок на эту анонимку. Что делать?
В соответствии с требованиями ст.7 Федерального закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», при подаче жалобы в государственное учреждение или ведомство заявитель должен указать свои персональные и контактные данные. Не соблюдение требований указанной статьи не влечет отказа рассмотрения жалобы. Так что, обращение обязаны зарегистрировать и рассмотреть по закону. Закон сейчас не содержит отказа в рассмотрении анонимной жалобы.