Сколько дней после съезда с квартиры арендатором считается расторгнутым договор аренды, если ключи были возвращены позднее?

Арендатор съехал с квартиры 28 июля, а ключи вернул только 3 августа. С какого дня договор аренды считается расторгнутым? Акт возврата не подписывали.
Лучший ответ

Договор аренды будет считаться расторгнутым с момента передачи ключей. Не смотря на то что арендатор фактически освободил жилое помещение 28 июля, но при этом не вернул ключи, лишило Вас возможности доступа и распоряжения жилым помещением в плоть до 3 августа. Следовательно договорные отношения окончены в момент передачи ключей.

Спасибо за объяснение!

Доступ в квартиру у нас был. Просто арендатор оплатил арендную плату до момента как съехал и настаивает, что именно это момент расторжения договора, а не передача ключей.

Съехал-не съехал не имеет значения. Квартира передавалась в аренду ключи находились у арендатора, он там мог и не жить вообще - это его право. Для прекращения договора аренды (в случае его досрочного прекращения) следует подписать соглашение о его расторжении и акт передачи квартиры и ключей от нее собственнику. И тогда все встанет на свои места.