Новосибирск, 17.08.2018, 03:22

Повторно пойманный пьяным лишен временно права пользоваться машиной - почему так?

Вопрос №14497200 из г. Иркутск
опубликован 17.08.2018, 03:22
Поймали повторно пьяным дали 2 суток ивс мне неодвют машину жене неодают машину гоыорят типо следователь должен написать теберь разришение чтобы ее забрать почему так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по тексту, признана вещественным доказательством по уголовному делу, речь может быть о ст. 264.1 УК РФ, в отношении Вас. А в этом случае - Вам действительно надо писать следователю ходатайство, в рамках норм ст. 82 УПК РФ.

17.08.2018, 04:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

А какому следователю если я недавно вышел с ивс.

17.08.2018, 05:16

Тому, кто ведет уголовное дело по указанной статье УК РФ, в отношении Вас. Кто именно - уточните в органе внутренних дел.

17.08.2018, 05:22