И при подготовке документов в суд возник вопрос - кто будет ответчиком?
Нина Викторовна! Вам нудно вопользоваться советом коллеги из г. Махачкалы и обратиться в суд с признанием права собственности, так как после смерти супруга Росреестр не проведет регистрацию.
В.Долженко
Ваш юрист возможно не прав, в одном договоре можно определить долю и подарить ее. Мы такие сделки неоднократно регистрировали. Обращайтесь, поможем вам оформить долю мужа. Телефон указан на сайте, будем рады помочь.
Для чего вам это? Муж умер вы наследуете его долю. Поясните, дело в том что у него помимо вас еще есть наследники?
Признавать этот договор недействительным нет необходимости. Если уж и подавать в суд то наверно лучше как раз подать иск о признании договора состоявшимся и признании за вами права собственности на долю мужа.
Возможно коллеги поправят меня.
Нина Викторовна, здравствуйте! С Вашим договором об установлении долей и дарении все в порядке. Действительно, такие сделки не противоречат закону.
Что касается обращения в суд - вообще не понятно, зачем?? Как я поняла, договор уже прошел гос. регистрацию, и Вы стали собственником квартиры? Если так, то ни в какой суд обращаться не нужно.
С уважением,
Харченко О.В.