LSN Messenger
Красноярск, 17.08.2018, 13:07

Может ли нотариус изменить дату договора купли продажи на другое число.

Вопрос №14498594 из г. Красноярск
опубликован 17.08.2018, 13:07
Может ли натариус изменить дату договора купли продажи на другое число.
Лучший ответ
Рекомендуется

Задним числом - нет. Только путем отмены/расторжения предыдущего документа и составления нового.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.08.2018, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Нет, не может.

Задним числом изменять дату, - это фальсификация документов, что незаконно.

Нотариус может составить новый документ.

17.08.2018, 13:12

Если договор составлен 15 числа, а надо например 22 числа. Произошли технические ошибки в банке.

17.08.2018, 13:14

Технические ошибки банка - это не проблема нотариуса. Придется заново скорее всего заверять.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.08.2018, 13:16

Это не имеет значения. Нужно составлять новый договор, новым числом. У нотариуса имеется журнал реестра, где конкретно указана дата составления документа. Вносить туда изменения - незаконно. Поэтому нужен новый договор и новая запись в реестре.

17.08.2018, 13:20