Может ли нотариус изменить дату договора купли продажи на другое число.
Задним числом - нет. Только путем отмены/расторжения предыдущего документа и составления нового.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Нет, не может.
Задним числом изменять дату, - это фальсификация документов, что незаконно.
Нотариус может составить новый документ.
Если договор составлен 15 числа, а надо например 22 числа. Произошли технические ошибки в банке.
Технические ошибки банка - это не проблема нотариуса. Придется заново скорее всего заверять.
Это не имеет значения. Нужно составлять новый договор, новым числом. У нотариуса имеется журнал реестра, где конкретно указана дата составления документа. Вносить туда изменения - незаконно. Поэтому нужен новый договор и новая запись в реестре.