Вопрос. Моя доля в квартире после смерти мужа 75%. Смогу ли я через суд выписать племянницу мужа.

Лучший ответ

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в одном из следующих случаев: выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда. Т.о. образом, Вам предстоит судебный порядок разрешения Вашего спора. При этом необходимо учитывать, не имеется ли у племянницы право собственности на определенную долю в квартире. В этом случае будет сложнее. Иные способы разрешения спора.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день.

Мало условий в вашем вопросе.

Теоретически выписать сможете, однако если она является собственником (например оставшиеся 25%), то в этом случае она имеет право быть зарегистрированной в этой квартире почти без возможности снятия с регистрации.

Мне все понятно