Как вернуть свой старый техпаспорт, если сосед отказывается отдавать его - вредничать или обратиться в полицию?

Сделать новый техпаспрт если сосед не отдаёт старый, вредничать, или обратится в полицию? Поможет ли полиция его присудить вернуть мне мой документ?
Лучший ответ

Уважаемая Анна! Не понятно какой техпаспорт, дома или автомобиля?

Сосед может сказать, что им утерян техпаспорт. Это Ваши гражданско-правовые отношения, полиция здесь не при чем! Рекомендую заказать новый техпаспорт.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Анна! Нет, полиция здесь вряд ли поможет, это не их компетенция! А вот "присудить", как Вы выразились, могут. Но только в судебном порядке, а не полиция.

Наконец-то все понятно, благодарю!