Сумма ущерба по независимой составляет 750000 без утс, ОСАГО выплатила 400000, хочу продать долг виновника.
Добрый день!
Что бы продать долг,-Вам нужно сначала взыскать его в судебном порядке. Экспертизу можно оспорить. Не факт, что суд взыщет недостающую сумму в полном объеме.
Для уступки права требования по договору цессии (ст.388 ГК РФ) не обязательно решение суда. Так что если цессионарий согласен купить такой долг на указанных Вами условиях, то Вы вполне можете продать это право требования с определенным дисконтом. Остальное - риски цессионария.