Как добиться справедливой выплаты УТС по ОСАГО при заниженной сумме - опыт автолюбителя.
Я подал заявление на возмещение УТС по ОСАГО выплатили 3000 р. Стоимость авто до ремонта 750000 р. Сумма ремонта 48700 р. Считаю что выплата УТС занижена что далать?
Сумма ремонта автомобиля 48700 руб. и утрата товарного вида это несколько иное понятие. Это компенсация утраты товарного вида автомобиля. В любом случае надо сделать копии оценки утраты товарного вида произведенной доверенной компанией страховщика и проверить этот расчет. Если ремонт автомобиля будет производиться за счет страховки у дилера то проверять расчет ущерба и стоимости ремонтных работ не надо.
Проводить независимую экспертизу и на основании ее расчета требовать взыскания УТС, если ваш авто под нее попадает: 5 лет и пробег не более 100 000 км.