Могу ли я работать инспектором по делам несовершеннолетних, если есть диплом о среднем образовании социального работника.
Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом "«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Статья 9 пункт 2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования,
для должностей среднего начальствующего состава — образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава — высшего образования, соответствующего направлению деятельности.
Указанная Вами должность инспектора по делам несовершеннолетних является должностью среднего начальствующего состава. В этой связи, препятствий для приёма на службу не должно быть.