Возможность ознакомиться с гражданским делом через ГАС-правосудие - доступ, скорость получения и копирование документов.
Возможно ли ознакомиться с гражданским делом не посещая суд, через услугу ГАС-правосудие. Если да,как быстро можно получить доступ к делу и можно ли копировать документы.
Николай Борисович, это не возможно. Только личное посещение суда.
"Ознакомление с делами (иными материалами) должно проходить в специально оборудованном для этой цели помещении суда в присутствии уполномоченного на то работника аппарата суда в условиях, которые исключают изъятие, повреждение, уничтожение материалов дел, а также внесение в них исправлений и дописок, передачу их другому лицу".
Основание: Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде" (с изменениями и дополнениями)
С уважением, Роман.