Как обеспечить более эффективную работу пристава и взыскать алименты от отца ребенка?
Добрый день Иван Юрьевич, действия пристава нарушают ФЗ " Об исполнительном производстве", жалобы его руководству ускорят процедуру решения проблемы! На имя руководителя отделения ФССП за бездействия пристава-исполнителя.
На основании ст. 64, п. 10 Федерального закона № 229-ФЗ, пристав правомочен осуществлять розыск должника, ребенка, либо имущественные ценности, принадлежащие разыскиваемому лицу, как своими силами, так и вместе с правоохранительными органами. Инициировать процесс сотрудник ФССП может как по собственному усмотрению, так и, основываясь, на предъявленное взыскателем заявление. Приняв к рассмотрению заявление на розыск должника от взыскателя, пристав обязан по истечению суточного срока вынести мотивированное постановление об отказе, либо не позже трех дней – постановление об объявлении гражданина в розыск.
На сайте ФССП его до сих пор нет в списках ИП, значит и оно не заведено?
Добрый день, возможно просто база не обновлена, и поэтому не отображается. Но точно вы можете узнать только у приставов.
Когда вы подавали исполнительный документ?! Имеется ли у вас копия заявления с отметкой о сдачи документа в отдел приставов?! Если да, то постановление о возбуждении исполнительного производства вам обязан пристав направить почтой.
Попробуйте прозвонить в отдел приставов и уточнить?! Либо обратиться письменно.