Владивосток, 18.08.2018, 11:09

Как добиться расторжения купли-продажи дома, если я отказался от приватизации и не был уведомлен о продаже моего дома? - Григорий

Вопрос №14501048 из г. Благовещенск
опубликован 18.08.2018, 11:09
Здравствует я отказник от превотизации, дом продала мать меня не уведомила. Я отбывают срок, покупатель обо мне не зал когда покупал дом. как мне добица расторжения купли продажи дома? Григорий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы имели право на приватизацию, но отказались от неё,то имеете право пожизненного пользования данным домом. Можете через суд определить порядок пользования домом. Вам должны выделить помещение для проживания.

18.08.2018, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Могу ли я поспособствовать чтобы расторгнуть зделку купли продажи?

18.08.2018, 11:17

Нужно читать договор: если в нем указано, что таких лиц, имеющих права на данный дом нет, то продавец ввел в заблуждение покупателя и основания для признания недействительным договора имеются.

18.08.2018, 11:20

Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявлением в суд и требуйте расторжение договора. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

18.08.2018, 11:21