Как защитить отца от потери жилья в сложившейся ситуации?

Мой Папа лет пять или больше подарил жене свою долю в квартире (лет 37 назад они поженились и соединили она свою полуторку и он свою комнату). Сейчас она его бросила и ушла жить к знакомым. Она хочет что бы он покинул квартиру (ему на данный момент 81 год), ко мне он переезжать отказывается. На самом деле он сейчас без помощный (он не знает денег, он не может совершать покупки, т.к все время его жена делала это сама). Что можно сделать что бы он не оказался без жилья?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина Александровна.

Если Ваш отец зарегистрирован по месту жительства (прописан) и является членом семьи собственника, то выселить его из квартиры возможно исключительно по Решению суда и, учитывая возраст и состояние здоровья Вашего отца, сделать это будет крайне проблематично.

Спасибо за дельный совет!

Вам надо оформлять над ним опеку и забирать к себе. Касаемо имущества - надо смотреть, как все было оформлено. Если действительно договор дарения, то ничего не поделаете.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.