Плачу кредит через Приставов, но банк всё равно начисляется проценты! Правомерно ли это? Сбербанк.
Лучший ответ
Здравствуйте. Всё зависит от того, какие исковые требования заявлял банк. Если взыскать задолженность и расторгнуть кредитный договор, то начисление процентов неправомерно. Если исковые требования были исключительно взыскать задолженность по договору, то действия банка правомерны. Договор продолжает действовать и если не оплачивать текущие платежи, то через время будет второй иск в суд. Проценты в таком случае начисляются законно.
Спасибо за вашу работу!