LSN Messenger
Красноярск, 18.08.2018, 18:45

Как отменить судебный приказ и восстановить срок на отмену с/п при фактическом проживании на другом адресе?

Вопрос №14502036 из г. Красноярск
опубликован 18.08.2018, 18:45
Мне необходимо отменить судебный приказ и восстановить срок на отмену с/п,который я не получали на руки т.к. фактически проживаем по другому адресу - в съемной квартире, в которой не зарегистрированы. Подскажите, пожалуйста, будет ли являться доказательством фактического проживания: 1. копия договора аренды, 2. копия с медицинской карты поликлиники к которой прикреплен по месту факт проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна! Судья может посчитать Ваши доказательства недостаточными для восстановления срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа. В ходатайстве необходимо указать причины, по которым судья не имел права выносить судебный приказ, тогда приказ 100% будет отменен.

19.08.2018, 12:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Да, доказательства представленные Вами будут иметь вес. Но, в Вашем случае судебный приказ можно отменить только по той причине, что Вы его не получали, Вам необходимо в суде получить данный приказ, расписаться за него в деле, и с данной даты в течение 10 дней написать заявление об его отмене. Суд, отменяет его и определение направляет в ваш адрес. Данное определение необходимо направить в службу судебных приставов, на этом основании пристав прекращает исполнительное производство в связи с отменой судебного акта.

18.08.2018, 18:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Что значит указать причины, которые судья не имел права выносить судебный приказ? У человека есть действующий договор аренды жилого помещения в котором он со своей семьей проживает. У суда же нет доказательства, что судебный приказ получен должником на руки.

21.08.2018, 09:39

Учитывайте, что в соответствии с законом, вы несете риск неполучения копии судебного приказа и иных юридически значимых сообщений при несообщении кредитору места своего прибывания. Это означает, что если в деле есть доказательства направления Вам копии суд приказа и она возвращена за истечением срока хранения на почте, считается, что Вы суд. приказ получили в день обратного направления письма в суд. Поэтому надо сильно постараться, чтобы обосновать неполучение суд. приказа. Это очень серьезная работа.

21.08.2018, 09:45

У меня есть немалый опыт в отмене приказов с пропущенным сроком, который позволяет утверждать вышеуказанное. Всего лишь хотел Вам помочь.

21.08.2018, 10:54