Как прожить на пенсию, которая не дотягивает до прожительского минимума и еще 50% уходит на долги ЖКХ?
У Меня пенсия не "дотягивает" до прожительского минимума! Да еще 50% я плачу долг ЖКХ, НА ЧТО ЖИТЬ? У МЕНЯ ПЕНСИЯ СЕЙЧАС - 5212-50 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Добрый день!
Обратитесь в пенсионный фонд Российской Федерации. Уточните возможность доплаты до прожиточного минимума.
Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленного в регионе проживания пенсионера.
Удачи Вам в решении вопроса!
Спасибо, теперь все ясно.
Жить на остатки пенсии. Долги отдавать требуется.