Правомерны ли действия коллекторского агентства и почему у судебных приставов отсутствует исполнительное производство по кредиту, даже после смены банка?
Ситуация следующая в 2012 году по кредиту было вынесено решение суда и предано приставам, исполнительное производство долг 22000 руб. Оплачен он был не полностью 18000 через судебных приставов. Далее банк сменился (приватбанк) на бинбанк, но у судебных приставов исполнительного производства по моему делу нет уже как лет 5.И сейчас в 2018 году мне звонят коллекторское агентство и просят оплатить долг в размере 44000. Вопрос правомерны ли их действия, откуда такая сумма? Почему у приставов нет данного исполнительного производства, даже если банк сменился. Меня не уведомляли после вынесения суда, что кредитор сменился как я понимаю и приставов.
Лучший ответ
На самом деле совсем неясно откуда такая сумма, вам нужно отказаться от взаимодействия с коллекторами, исковая давность по долгам прошла неадекватные суммы какие либо также, откажитесь от взаимодействия, какие то мошенники по моему вам пишут.