Хочу уйти из пограничного управления ФСБ, но боюсь отказа. Может ли регистрация ИП помочь?

Вопрос №14502658 из г. Чита
опубликован 19.08.2018, 06:27
День добрый. Служу в пограничном управлении ФСБ, хотят перевести на заставу, куда я вообще не хочу. Планирую написать рапорт на увольнение, но зная свое начальство, они мне откажут в увольнение. Если я зарегистрируюсь как ИП, уволят ли они меня и что мне за это грозит? Ведь моя контора не обычная воинская часть, там один отдел ОСБ чего стоит!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, открывать ИП, Вам точно не стоит, Вас не просто уволят, а замучают проверками и разбирательствами, что может привести к судебным процессам, возврату всего полученного от фсб, денежного довольствия за период разбирательства, квартиры, если она получена, могут добиться запрета заниматься определенным видом деятельности (по открытому ип) и т.д. в Вашем случае лучше писать рапорт на увольнение, если откажут обращаться в суд за оспаривании отказа.

19.08.2018, 07:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А на что мне ссылаться? Какую причину указать при увольнении?

19.08.2018, 07:46

А) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте "г" пункта 1 настоящей статьи);

(пп. "б" в ред. Федерального закона от 28.06.2002 N 75-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) по семейным обстоятельствам:

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 288-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(абзац введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

г) в связи с наделением его полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) либо назначением его временно исполняющим обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) или избранием (назначением) его членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 105-ФЗ, от 28.06.2009 N 126-ФЗ, от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в связи с избранием его депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа муниципального образования либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе.

Вам лучше указывать причину по семейным обстоятельствам, если другие не подходят и продумать на какие семейные обстоятельства вы будете ссылаться.

19.08.2018, 08:00