Нальчик, 19.08.2018, 09:47

Сняли деньги как мне их вернуть.

Вопрос №14502997 из г. Нальчик
опубликован 19.08.2018, 09:47
Сняли деньги как мне их вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд на основании ст. 1102 ГК РФ, предусматривающий возврат неосновательного обогащения законному владельцу.

29.05.2019, 16:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день Марина, в вашем случае если деньги снимали не вы, вам необходимо прежде всего обратиться на горячую линию либо в отделение банка, далее написать заявление на возврат денежных средств так же в отделение банка, далее запросить выписку для того, чтобы определить на какой счет ушли денежные средства, и в конечном итоге обратиться в суд.

19.08.2018, 09:59

Если Вы уже сняли деньги, зачем их после снятия снова возвращать?

28.12.2018, 12:54

Марина в первую очередь необходимо обратиться в банк и уточнить на основании чего произошло списание денежных средств. Если денежные средства списали приставы то необходимо обратиться в отдел РОСП в рамках Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

28.12.2018, 12:56

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Кто их снял? Обращайтесь в полицию, либо выясняйте у пристава, по долгам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.05.2019, 16:00

Кто снял по каким основаниям.

05.06.2020, 09:40

Вы обращаетесь в банк и уточняете, кто и по какой причине удержал и в пользу кого и исходя из полученной информации действуете дальше.

05.06.2020, 09:45

Здравствуйте!

В зависимости от того, кто и за что снял.

31.07.2020, 12:29

Здравствуйте.

Кто снял, откуда снял, по какой причине?

31.07.2020, 12:31

Мало информации для корректной консультации, опишите обстоятельства.

31.07.2020, 12:33

Сняли деньги, как вернуть?

Смотря сколько их было тех, которые "сняли".

Если меньше 200, то лучше по стандартной процедуре.

01.01.2021, 20:45

Что значит "сняли"? Поподробнее, пожалуйста.

02.01.2021, 04:17

Здравствуйте! Ну как вам ответить на вопрос, не зная, кто снял, на основании какого документа, какое назначение денег, которые были сняты?

14.05.2021, 10:13

Кто снял, чтобы написать как вернуть и есть ли для этого основания!?

14.05.2021, 10:14

Доброе утро, Дмитрий. Слишком мало информации для предоставления полноценной консультации.

Если снятие денежных средств произошло по судебному приказу, то можно его отменить, подав возражения, и подать заявление о повороте судебного решения.

14.05.2021, 10:14

Мошенники или органы сняли деньги. Мало информации.

14.05.2021, 10:15

Добрый день. Кто снял?

19.05.2021, 12:29

Корректно сформулируйте вопрос, опишите ситуацию подробно.

19.05.2021, 12:39

Пишите заявление в Банк с требованием дать Вам ответ кто и на какой основании наложил арест на ваш счет, на основании какого документа сняты деньги.

19.05.2021, 12:55

За дело, за дело... Но мы не в курсе. Где сняли и т.д.

А вернуть вряд ли получится. Видимо...

10.07.2021, 12:26

Здравствуйте, Людмила. Обратитесь в банк с запросом. Если приставы, надо потом к ним, чтобы понять на основании какого судебного акта они работают. Если есть основания, то подать в суд заявление об отмене с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока.

10.07.2021, 12:26

Уточните в банке причины списания.

10.07.2021, 12:27

Кто снял деньги Ваши мы не можем знать.

Как их вернуть тоже, ввиду отсутствия информации.

27.08.2021, 15:57

Здравствуйте, Лариса!

Для начала обратитесь в банк и выясните причину, по которой были списаны деньги. Дальнейшие Ваши действия зависят от причины списания.

08.09.2021, 08:53

Требования потребителя о возврате уплаченных за услугу денежных средств подлежат удовлетворению в течение 10 дней со дня их предъявления (п. 1 ст. 31 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"). Если служба поддержки сервиса, который снял с вас деньги, не реагирует на вашу претензию о возврате денег, то вы имеете право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

12.09.2021, 01:40

Рустам, кто и за что сняли?

30.11.2021, 12:54

Обращайтесь в отделение банка.

30.11.2021, 12:58

Опишите более по подробней ситуацию...

22.01.2022, 08:22

Наталья, кто снял? Уточните вопрос.

15.02.2022, 06:30

Вернуть деньги можно в судебном порядке.

03.06.2022, 14:06

Здравствуйте. За что и какие деньги у Вас сняли?

03.06.2022, 14:06

Обратитесь для начала в банк за выпиской, чтобы понять кто снял.

03.06.2022, 14:30

Обратитесь с заявлением об отмене приказа. Сроки восстановить нужно.

03.06.2022, 14:50

Почему вы решили, что снял именно этот сайт?

11.06.2022, 14:32

Здравствуйте

Обращайтесь к тому, кто снял деньги с вашего счета.

Получатель средств указан в смс о списании.

03.08.2022, 23:26

Здравствуйте

Вам необходимо обращаться непосредственно к торговой площадке.

20.11.2022, 12:28

Надо писать претензию юр. лицу - владельцу Юлы. При ее неудовлетворении обращаться в суд.

20.11.2022, 12:54

Ух ты!

Кто посмел?! Сколько их?!

08.01.2023, 21:26

Очень мало информации. Попробуйте сформулировать по другому.

08.01.2023, 21:29

Сняли 650 руб, хотелось бы вернуть...

01.01.2021, 20:48

А сняли не иначе, как инопланетяне?!

Сколько их было?

01.01.2021, 20:55

Сайт lovem.site Donetsk Rus

С этого сайта списали.

14.05.2021, 10:16

Добрый день вы видимо подписку случайно оформили, зайдя на это сайт. Два варианта. Либо вы отписываетесь, либо карту в банке меняете.

14.05.2021, 10:18

Я в банк обращалась. Карту заблокировали. А по поводу возврата денег, обратится к Вам.

08.09.2021, 09:34

Лариса, каковы обстоятельства? Кто снял деньги? На каком основании? Куда переведены? Это все вам должны были ответить в БАНКЕ!

Если это мошенники, то в 99% - о возврате денег речи можете не вести, можно подать заявление в полицию, но перспектив не много на возбуждение уголовного дела, а уж на возврат вообще нет.

Если это на основании исполнительного документа, то тут все законно, если должны то деньги ушли кредитору, он мог на прямую в банк предъявить без ФССП России.

Если деньги сняли по подписке, то вы сами привязали свою карту к сайту, вот и списали. Вы подключили к своей карте платную подписку. Указали полностью данные вашей карты, указали номер телефона привязанный к онлайн банку. Тут либо решать с сайтом, писать в техподдерку и требовать отписаться и прекратить списывать деньги. Однако, это как правило, мало перспективно, т.к. большинство подобных приложений (полумошеннического толка) на этом и зарабатывают. Поэтому, лучше всего, обратиться в банка, либо там отключат списание, либо за перевыпуском карты (якобы потеряли), должно помочь.

Видите вариантов множество - ЕСЛИ НЕ НАУЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО, КОНКРЕТНО, КОРРЕКТНО И ПОЛНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС - ТО И НЕ ПОЛУЧИТЕ ПОНЯТНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ОТВЕТ!

Делайте выводы.

08.09.2021, 09:46

Geolocator.site Rostov na Do RUS

15.02.2022, 06:32