Как доказать свою невиновность в случае предъявления недостачи при увольнении с работы продавцом алкогольного отдела?
Уважаемая Лада! Работодатель обязан рассчитать Вас в установленый законодательством срок и выдать трудовую книжку. Всё что касается недостачи, работодатель обязан доказать Ваше причастие к ней в судебном порядке. В случае, если работодатель вычтет с Вас данную сумму, подавайте жалобу в трудовую инспекцию или иск в суд о неправомерном удержании денежных средств с заработной платы. Если у работодателя нет доказательств Вашей вины, то суд будет на Вашей стороне и взыщет неправомерно удержанные денежные средства с работодателя в Вашу пользу.