Возможное заголовок - Спор о дееспособности - представление о признании недееспособным отправлено в Верховный суд, но возражение также отправлено по почте

Скажите пожалуйста, если человека признали дееспособным, а прокурор подал апелляционное представление, чтоб человека признали недееспособным, и было подано на это представление возражение, но потом по некоторым причинам возражение забрали, и пришло письмо из суда, что представление отправлено в Верховный суд, и что возражение к ним не поступало, но следом забронное возражение было отправлено с печатями городского суда, также в Верховный суд, (но по почте России), то это возражение, также будет иметь силу и будет считаться официально поданным возражением, в Верховный суд? С уважением.
Лучший ответ

Помедленнее: речь о Верховном суде республики Татарстан?

Возражение считается поданным с момента его регистрации в канцелярии, и забрать его как-то процессуальным путем вообще невозможно - только отказаться подачей отдельного заявления. Вам могли вернуть лишнюю копию, но исключение зарегистрированного документа из материалов дела ни ГПК РФ, ни правила делопроизводства в суде не допускают. Возражение попадет на рассмотрение вышестоящего суда.

Спасибо