LSN Messenger
Казань, 19.08.2018, 20:57

Какой порядок - разделение претензий на возврат денег и замену товара или их объединение?

Вопрос №14504444 из г. Казань
опубликован 19.08.2018, 20:57
Претензия на возврат денежных средств и (претензия на замену товара аналогичной марки или на такой же товар другой марки) Делается, как отдельная претензия? Или же можно объединить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не очень понятно, речь идет о разных товарах? Тогда две разные претензии. Если один товар и требование вернуть деньги или обменять товар, тогда в одной претензии.

19.08.2018, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Денис! Если это один и тот же товар, то здесь либо одно, либо другое, Вам ведь не смогут вернуть денежные средства и заменить товар одновременно! Если я что-то недопонял, то прошу объяснить!

Спасибо за обращение!

19.08.2018, 21:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Денис, тогда все это оформляете одной претензией. В ней указываете недостатки и Ваши требования - вернуть деньги или заменить на исправный товар.

19.08.2018, 21:11

Денис, на Ваше усмотрение, указывайте все недостатки, т.е те характеристики, по которым товар признаете ненадлежащего качество с требованием вернуть денежные средства ИЛИ заменить товар на аналогичный. В обоих случаях все одним документом!

19.08.2018, 21:14

Илья Ильич

возврат денежных средств ИЛИ замена на аналогичный товар.

19.08.2018, 21:08