Какой порядок - разделение претензий на возврат денег и замену товара или их объединение?
Здравствуйте. Из Вашего вопроса не очень понятно, речь идет о разных товарах? Тогда две разные претензии. Если один товар и требование вернуть деньги или обменять товар, тогда в одной претензии.
Здравствуйте, Денис! Если это один и тот же товар, то здесь либо одно, либо другое, Вам ведь не смогут вернуть денежные средства и заменить товар одновременно! Если я что-то недопонял, то прошу объяснить!
Спасибо за обращение!
Денис, тогда все это оформляете одной претензией. В ней указываете недостатки и Ваши требования - вернуть деньги или заменить на исправный товар.
Денис, на Ваше усмотрение, указывайте все недостатки, т.е те характеристики, по которым товар признаете ненадлежащего качество с требованием вернуть денежные средства ИЛИ заменить товар на аналогичный. В обоих случаях все одним документом!
Илья Ильич
возврат денежных средств ИЛИ замена на аналогичный товар.