Как равномерно распределить совместное имущество и обеспечить взаимное доверие?
Такой вопрос: у нас с братом (дальним) есть совместно нажитое имущество (Квартира в ипотеке, оформленная на него и Авто оформленное на меня). Как нам сделать так, что-бы все было поровну в будущем, может есть какое-то соглашение между двумя людьми или прочее. Что-бы жить и быть уверенным в друг друге.
Составить нотариальное соглашение, которым определить Ваши доли в общем имуществе-квартире по 1\2, что вместе платите ипотеку (квитанции собирайте, делайте оплаты от себя половину от него) и по окончании выплат он будет обязан оформить 1\2 долю на Вас.
Вечер добрый! Это имущество не относится к совместно нажитому имуществу. Имуществом брата является квартира, Вашим имуществом - транспортное средство. Уверенность-хорошее качество, но на него не распространяется действующее законодательство.