Вопрос наследования и доли имущества после смерти отца при совместном проживании с матчехой друга
Такой вопрос у моего друга умер отец он жил с женой (матчехой друга) у них было совместно нажитое имущество (квартира) имеет ли право друг заявить право наследования на имущество и в каких долях после смерти отца!?
Лучший ответ
Добрый вечер, Людмила.
Да, Ваш друг имеет право на наследство отца.
Делиться квартира будет следующим образом: половина квартиры - это супружеская доля супруги, а вот оставшаяся часть, это наследственная масса и делится между всеми наследниками первой очереди в равных долях.
Всего доброго.