Сын получил серьезную травму на детской площадке во время реконструкции - куда обратиться для возмещения ущерба и наказания виновных?
1.Для начала в полицию, в полиции расскажите все обстоятельства дела, установите вред здоровью (степень его тяжести)
2.Готовьте иск о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда ст 1064 151 ГК его отправляйте к строительной компании (обязательно проведите хоть какие то исследования чтобы точно уяснить что штыри данные должны были быть убраны а дети предупреждены и люди о строительных работах)
СП 48.13330.2011 Организация строительства Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 (с Изменением N 1)
6.2.8. Подрядчик, осуществляющее строительство, до начала любых работ должно оградить выделенную территорию строительной площадки, выделенные отдельные территории для размещения бытовых городков строителей, участки с опасными и вредными производственными факторами, участки с материальными ценностями строительной организации (при необходимости).
Данный иск адресуйте строительной компани.