Права потребителя при возврате сотового телефона в Евросеть с платной гарантией
1. К сожалению если есть спор и продавец не согласен о том, что поломка по его причине то он имеет право на экспертизу товара, пока он ане закончится вы не можете что либо требовать по ст 18 Фз
2.Вот здесь вопрос сложный просто в постановлении правительства о перечне товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ временной замене относят телефонные аппараты, но не средства мобильнйо связиТехнически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
Впринципе если вам дали замену на аналогичный то должны были дать телефон со всеми функциями а именно
ст 20 ФЗ о защите прав потребителей
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.