Сенсорный телефон, купленный в Евросети, перестал работать через 11 дней - как поступить?
Я купил сотовый сенсорный телефон 06.12.2013 в магазине Евросеть в городе Сафоново. 17.12.2013 перестал работать сенсор, выбираешь одну функцию, он открывает другую, либо вообще не срабатывает. Могу ли я требовать возврата денег или обмена на аналогичный телефон, без проверки качества? Ведь 14 дней с момента покупки еще не прошли. Как поступить в данной ситуации? В магазине мне сказали, что нужно отправлять на проверку качества на 20 дней, и при этом мне в замен на это время аналогичный по функциям телефон, они не предоставляют. А телефон у меня с дву сим-картами. И важными необходимыми приложениям для работы (электронная почта,isq,skype,mail agent.
вы вправе потребовать возврата суммы, уплаченной за товар и расторжение договора. Если причины возникновения недостатков товара спорны, продавец проводит за свой счет экспертизу. Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы.В течение трех дней в случае заявления Вами соответствующей просьбы, на время экспертизы продавец обязан предоставить Вам в пользование аналогичный товар безвозмездно (телефон является товаром на который данное требование распространяется).
Передавать телефон продавцу для проведения экспертизы с оговоркой, что без проведения ремонта телефона. А вообще лучше сразу обращаться в суд ставить вопрос о расторжении договора купли-продажи и взыскании стоимости товара, и морального вреда. И в суде назначать товароведческую экспертизу товара.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Обращайтесь к продавцу согласно ст.18 Закона "о защите прав потребителей