Должен ли я платить налог на недвижимость (нежилое помещение в собственности) если я индивидуальный предприниматель?

Лучший ответ

Уважаемый Виктор!

В соответствие с п. 3 статьи 346.11 Налогового кодекса РФ индивидуальный предприниматель, применяющий УСН, может быть освобожден от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении имущества (в частности, объекты недвижимости), используемого им для осуществления предпринимательской деятельности.

Для этого он должен предоставить в налоговые органы документы, подтверждающие факт использования объекта недвижимости для осуществления предпринимательской деятельности.

15:29МСК

Большое спасибо за быстрый, исчерпывающий ответ!