Вопросы рассмотрения дела в особом порядке после ДТП - возможность увеличения срока обвинения и подводные камни судебного разбирательства
В особом порядке, это значит, что обвиняемый признает свою вину полностью, и дело рассматривается без судебного следствия, т.е., зачитывается обвинительное заключение, после чего суд сразу переходит к судебным прениям, т.е., выступлению обвинителя и защитника.
Если дело рассматривается в особом порядке, то наказание не может быть больше, чем 2/3 от максимальной санкции за данное преступление, т.е., в вашем случае - примерно 2 года в колонии поселении. Что не исключает возможность назначения условного наказания. Так что, не советую соглашаться.
Вы очень помогли!