Сдал технику в ремонт по гарантии. Могу ли я запросить подмену у продавца пока моя техника находится в ремонте.

Здал технику в ремонт по гарантии. Могу ли я запросить подмену у продовца пока моя техника находится в ремонте.
Лучший ответ

На время ремонта вам должно быть предоставлено другое устройство, обладающее основными потребительскими свойствами ремонтируемого по гарантии. Ответственность за сохранность замены возлагается на вас. Для предоставления подмены необходимо составить письменное заявление. Если торговая точка его игнорирует, можно обратиться в «Роспотребнадзор» или инициировать судебное разбирательство.

Выражаю признательность за помощь.

Да, Вы имеете на это полное право, написав продавцу соответствующее заявление. Срок рассмотрения - 3 дня. Но данное право не распространяется на определенные изделия, которые внесены в соответствующий перечень, утвержденный Правительством РФ.

Спасибо, теперь все ясно.