Где подать на развод - в ЗАГС или в суд?

Такая ситуация с 2014 по 2016 были в браке есть ребенок в 2016 развелись. В 2017 снова с бывшим мужем зарегистрировали отношения, сейчас я беременная, хочу подать на развод. Подскажите куда подавать в загс или в суд.?
Лучший ответ

По общему порядку иск о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика или последнему его известному месту жительства, если настоящее место жительства не известно. Однако если у истца находится на иждивении малолетний ребенок, иск можно подать в суд и по своему месту жительства. Расторжение именно в суде, а не в ЗАГСе производится в случае, если один из супругов избегает подавать документы в ЗАГС, имеется спор о разделе общего имущества или есть общий несовершеннолетний ребенок. Т.е. в Вашем случае - только суд.