Вопрос о возможности отказа в доплате к окладу после изменения названия организации и должности при сохранении прежнего функционала.

Вопрос №14506000 из г. Красноярск
опубликован 20.08.2018, 12:13
Принята на работу в организацию, которая несколько раз меняла наименование, менялась и должность. При этом мой функционал оставался прежним. Согласно документам организации после наступления 10-летнего стажа полагается доплата к окладу. Могут ли мне отказать в данной надбавке, ссылаясь на изменение названия организации и должности? Фактически ничего не изменилось для меня, как работника. Трудовая книжка 10 лет у одного работодателя. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По описанному, если организация действительно меняла просто наименование, оставаясь тем же юридическим лицом - не могут, по использованной Вами формулировке выплата обусловлена стажем работы в организации, и не привязана к наименованиям должности и самой организации.

20.08.2018, 13:54

Какие нормативно-правовые акты регламентируют слова предыдущего ответа "выплата обусловлена стажем работы в организации, и не привязана к наименованиям должности и самой организации.." на что ссылаться при составлении иска? Спасибо.

23.08.2018, 11:06

1. Документы организации - это внутренние локальный документы.

Изменение наименования организации не прекращает её деятельность, и локальный акт сохраняет силу.

Локальный акт может прекращен только приказом организации.

2. Локальный акт либо прямо предусматривает, что доплата для каждого сотрудника со стажем 10 лет или только для определенных должностей..

Иные условия доплаты.

Если подпадаете под условие Локального акта о доплате, ссылаться нужно нужно на Локальный акт, если подпадаете в любую из указанных категорий.

23.08.2018, 11:23

Никакие не регламентируют. Это просто вывод из того, что Вы написали. А вывод - обусловлен тем, что использованные в тексту формулировки Вами

не позволяют выявить зависимость между выплатой и еще какими-нибудь обстоятельствами, кроме стажа работы в организации.

Ссылаться - только на сами внутренние акты.

23.08.2018, 11:28

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034