Проблемы с правом собственности на дом - что делать в случае обнаружения красного свидетельства и невыделения долей детям
В 2017 году куплен дом под маткапитал, сейчас перебирая документы, нашла красное свидельство о праве собственности на прежнего хозяина, и на моем свидельстве стоит печать погашено, и вспомнила, что перед тем, как купить дом у нотариуса оформляла нотариальное обязательств о о выделение долей, но так и не выделила после полугода, что теперь делать, бежать к нотариусу, есть ли какое то наказание за то,что вовремя не выделила доли детям?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна!
Ответственности законодательством не установлено, но обязательство выделить доли детям должно быть исполнено, поскольку в противном случае, если в дальнейшем вы будете совершать сделки с жильём, приобретенным с использованием средств материнского капитала, такие сделки могут быть признаны недействительными.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.