Выплата кредита после смерти заемщика - обязаны ли наследники продолжать оплату?
Отец покупал телевизор в кредит на 2 года, одновременно оплатил единовременную страховку (кажется программа называется соц. защита). Кредит выплачивал 8 месяцев и так случилось, что он умер. Обязаны ли мы дальше выплачивать кредит и полагаются ли выплаты со страховой компании?
Надо изучить страховой полис, но с большой долей вероятности наступил страховой случай и остаток задолженности должен быть погашен за счет средств страховой компании. Вам надо теперь правильно заявить о наступлении страхового случая.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Если Вашим отцом оформлена страховка, она покрывает смерть, она для этого и делается. В этом случае Вы банку ничего не должны. Вам следует со свидетельством о смерти, кредитным договорам и страховым договором обратиться в банк для получения справки об отсутствии задолженности.