Как подтвердить трудное материальное положение и отсутствие дохода при подаче заявления на отсрочку уплаты уголовного штрафа?
Как доказать трудное материальное положение либо отсутствие дохода? Подал заявление в суд на отсрочку уплаты уголовного штрафа. В причинах указал именно трудное материальное положение и отсутствие дохода конкретно на срок уплаты штрафа.
Лучший ответ
Если Вы не работаете и состоите на учете в Службе занятости, то справкой о том, что вы являетесь безработным и получаете пособие.
Если Вы работаете и имеет доход, то трудное материальное положение может подтверждаться самыми разными документами, например,
справка по форме 2-НДФЛ - подтверждает Ваш доход, а ваши расходы могут подтверждаться кредитными договорами, документами, подтверждающими затраты на лечение свое и близких родственников, обучение, содержание детей и пр.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Но есть ньюанс. Я не состою на учёте в центре занятости. Не имею официально статус безработного