Могу ли я в судебном порядке потребовать от отца ребенка данного действия (прописка).
Мой вопрос был 144740. Благодарю за ответ, но мне еще интересно, после доказательства того что он является отцом ребенка, может ли мой ребенок расчитывать на то что отец его пропишет в своей квартире. Могу ли я в судебном порядке потребовать от отца ребенка данного действия (прописка). Спасибо.
Лучший ответ
Если ребенок фактически в квартире отца не проживает, вы не можете заставить отца в судебном порядке прописать его в эту квартиру. Равным образом вы не имеете правовых оснований признать право пользования ребенка данной квартирой, если он в квартире не жил и не живет. С уважением,
Нет, заставить отца зарегистрировать ребенка вы не сможете. Только если в действительности вы проживаете в квартире отца ребенка и ребенок проживает с вами - это возможно в судебном порядке - приобретение права пользования.