Продавец обвиняет клиента в пьяном поведении и разрушениях. Что будет предпринято МВД?
Добрый вечер Людмила. Сотрудники полиции проверят данную информацию, так как они получили заявление и в рамках ст.144-145 обязаны провести проверку. В помощь сотрудникам полиции я думаю будут видео материалы которые должны быть в магазине, а также показания свидетелей которые наверняка Вы сможете предоставить, либо сотрудники полиции сами установят. Если правда на Вашей стороне Вам не чего опасаться, и по заявлению продавца судя по ее словам в Ваших действиях усматривается состав административного правонарушения предусмотренного ст.20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство. После того как факт описанный в ее заявлении не найдет подтверждения Вы можете обратиться в суд в частном порядке для решения вопроса о возбуждении дела частного обвинения по статья 128.1 часть 1 УК РФ Клевета. Удачи Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Органами полиции будет проведена проверка данных фактов и вынесено постановление по результатам проверки, в
установленном порядке и сроки Удачи Вам.