Возможно ли вернуть взысканные средства после отмены судебного приказа?
Да. Отмена судебного приказа с признанием его не вступившим в законную силу должна влечет прекращение исполнительного производства и возврат денежных средств, взысканных по отклоненному и не вступившему в законную силу судебному приказу.
Да,нужно подавать иск о неосновательном обогащении с приложением выписки с банковского счета, судебным приказом, определением об отмене судебного приказа.
День добрый!
Возврат дс будет проходить в порядке поворота исполнения решения суда. Регламентируется ст.
Вам нужно:-составить заявление о повороте исполнения судебного приказа (приложить судебный приказ, определение об его отмене, и иные документы).
- указать в заявлении реквизиты суда, Ваши реквизиты, указать на основании чего Вы просите о повороте исполнения и указать просьбу о возврате взысканных дс.
- подать заявление в тот суд, который изначально отменил судебный приказ.
Удачи!