Как вернуть взысканные средства после получения определения об отмене судебного приказа?
Получите определение об отмене судебного приказа и к приставу отнесите, с приема отдайте. Так будет надежнее.
Нужно подавать в суд заявление о повороте исполнения решения или приказа.
Надо писать заявление о повороте судебного решения.
С уважением.
Добрый день, Марк! Вам необходимо обратиться с исковым заявления о взыскании денежных средств и получить исполнительный лист после предъявив его в ССП или к расчетному счету должника в банке, если конечно вам известно на какую карту банка у него приходят денежные средства.
Здравствуйте.
См.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021)
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Т.о., вы вправе направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа. Однако Вы должны знать, что после отмены судебного приказа взыскатель вправе направить в суд исковое заявление по заявленным мировому судье требованиям..
Удачи Вам.
Если Вы заявите в суде об истечении срока исковой давности, а суд откажет в требованиях иска, тогда есть смысл заявлять о повороте исполнения.