Как заменить узбекские права на российские и что делать, если ГИБДД отказала?

Если я гражданин России, мне нужно заменить узбекские права на российские, вопрос - нужно ли мне заново учиться? В ГИБДД отказали в замене прав, что делать?
Лучший ответ

Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится. Если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

ПДД 2018 года — основа безопасного поведения на дороге Здравствуйте! У меня похожий вопрос. Я гражданин РФ,но в настоящий момент прохожу военную службу в респ.Я ПРИЕХАЛ ИЗ УЗБЕКИСТАНА, ПОЛУЧИЛ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил. 40.

Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения).

КАК ПОМЕНЯТЬ УЗБЕКСКИЕ ПРАВА НА РОССИЙСКИЕ

Если у вас есть российское в.у.

то вне зависимости от вашего статуса (гражданин; лицо, имеющее вид на жительство в РФ; лицо, имеющее разрешение на временное проживание, и т. д.) вы можете водить транспортное средство (ТС) на основании российского в.у. 2.

В отсутствие российского в.у. вы можете управлять ТС на основании иностранного национального или международного в.у.

при соблюдении следующих условий: — вы не используете в.у.

МОЖНО ЛИ ПОМЕНЯТЬ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ Р

Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения).

2620: ЗАМЕНА УЗБЕКСКОГО ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ НА РОССИЙСКОЕ!

КАК ЗАМЕНИТЬ ПРАВА, ЕСЛИ ПОМЕНЯЛ ГРАЖДАНСТВО

сделать нотариально заверенный перевод иностранного водительского удостоверения делают в бюро переводов затраты: 500-1500 руб.

требуемое время: от 2 часов до нескольких дней в Петербурге дешевле всего на Восстания 6 — 500 руб. Срок изготовления 2 дня, либо 1000 руб.

— два часа; 3.

пройти водительскую медкомиссию затраты: в Петербурге от 800 до 1500 руб; требуемое время: 30-60 минут 4.

Замена водительского удостоверения Здравствуйте!

Я переселенец из Узбекистана, получил гражданство и решил поменять Узбекские права на Российские но мне сегодня отказали и сказали учится заново так как вышло новое постановление от 5 ноября 2014 г. А я учился и получал права категории ВС при СССР в 1982 году у меня професианальный стаж без аварий 32 года, у меня есть карточка водителя. Это что теперь выходит я остался без специальности и средств к существованию 13 Декабря 2014, 13:23 Дмитрий, г.

ЗАМЕНА ЗАРУБЕЖНЫХ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НА РОССИЙСКИЕ

В порядке возрастания сложности категории транспорта располагаются следующим образом: М, А, В, С, D. Начальной считается категория «М», а высшей – категория «D».

Какие водительские удостоверения действительны в Российской Федерации? Наличие действующего российского удостоверения с соответствующей отметкой о допуске к управлению определённой категорией транспорта даёт безусловное право на вождение автомобиля по всей территории РФ независимо от статуса водителя.

Отказали значит что-то не так.

Нужно учиться