Вопросы и возможности изменения доверенности на автоюриста с правами получения выплаты и имущества

Делаю доверенность на автоюриста для ведения дел в суде по дтп. Они дали образец доверенности и там указано с правом получения выплаты и правом получения присужденного имущества. Могу ли я изменить доверенность на автоюриста сделать без права получения выплаты? А если он откажется брать такую доверенность как быть в этой ситуации? Так как составлен договор что я им должна 15% с общей суммы и 9500 за работу они должны взыскать со страховой. Не потребуют ли они эти 9500 с меня так они прописаны в моем договоре.

Лучший ответ

Не давайте им доверенность с правом получения имущества. Пусть нотариус укажет: без права получения имущества". А расчет за их работу по Вашему с ними договору поручения (или оказанию юридических услуг)

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Валерия. Никогда не делайте доверенность, с правом получения присужденных судом денежных сумм. Так вы можете нарваться на недобросовестных юристов. Про сумму в 9500, эта сумма в счет оплаты чего? Как прописано в договоре?

А расчет за их работу по Вашему с ними договору поручения (или оказанию юридических услуг)... Здесь немного не поняла.