Возможность увольнения директора школы при смене Администрации муниципального района
Скорее всего в Вашем вопросе идет речь о смене главы муниципального образования. В данном случае это не означает автоматической смены руководства управления образования, и в свою очередь не может повлечь за собой увольнение директора школы. Пункт 4 части 1 статьи 81 устанавливает порядок расторжения трудового договора по инициативе работодателя в случае смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера). В Вашем случае указанный пункт применению не подлежит, в связи с тем, что не произошла смена собственника (глава муниципального образования и иные руководители не являются собственниками имущества организации). Уволить директора школы по указанным основаниям (п.4, ч. 1, ст. 81 ТК РФ) в данном случае нельзя.
Доброго времени суток!
Нет. Ведь директор школы назначается руководством вышестоящей организации, т.е. руководством Министерства образования науки по АО.
Вы можете обратиться в вышеуказанное министерство или в иные вышестоящие органы с требованием о снятии с должности конкретного лица (ряда лиц), при этом Вам уже необходимо обладать соответствующей доказательственной базой.
Юридические услуги в Астрахань