Как оформить доверенность на продажу гаража и земельного участка, находясь в разных городах, и избежать мошенничества риелтера?
Мы с сестрой унаследовали по 1/2 доли гаража с земельным участком, которые хотим продать. Но мы живем в двух разных городах, а имущество находится в третьем городе. Чтобы не приезжать для продажи лично, можем ли мы написать доверенность на продажу на риелтера? Как в этом случае подстраховаться, чтобы риелтер не обманул с деньгами?
Да. вы можете написать доверенность с правом продажи на любое лицо. В том числе на имя риелтора. Но вам надо прописать порядок получения денежных средств после продажи, иначе можете остаться без денег и без недвижимости. Вам должны перечислить деньги до государственной регистрации перехода права.