Как оформить продажу земельного участка в долевой собственности через МФЦ - необходимые документы

Вопрос №18787506 из г. Симферополь
опубликован 07.10.2021, 18:24
Я владею земельным участком в долевой собственности со своей сестрой в равных долях. Строений на участке нет. У меня есть доверенность на продажу ее доли участка. Какие документы мне надо подготовить для оформления продажи участка (обеих долей) в МФЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Договор купли-продажи, Выписка из ЕГРН, паспорт, кадастровый паспорт на земельный участок, нотариально заверенное согласие супруга (супруги) продавца на отчуждение участка (если участок приобретался в период брака), доверенность обязательно.

07.10.2021, 18:28

Здравствуйте!

Александр, нужны будут следующие документы:

1. Договор купли-продажи

2. паспорта собственников

3. доверенность

4. свидетельство о праве собственности или выписка из егрн

5. кадастровый паспорт на ЗУ

6. квитанция об оплате гос. пошлины за регистрацию.

07.10.2021, 19:21

Спасибо за ответ.

Наверное мне следует уточнить мои обстоятельства:

1. Участок я не приобретал, он был получен в наследство - мной и моей сестрой.

2. Продавать я собираюсь его своей жене для последующей передачи в дар нашему сыну.

Влияют ли эти уточнения на перечень необходимых документов?

07.10.2021, 18:54

Ответила в личных сообщениях.

07.10.2021, 19:02

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских