Сыну были нанесены травмы высокой степени (открытый оскольчатый перелом ноги, сотрясение мозга) но сотрудники следств.
Действительно, не всегда бывает так, что водитель виноват в причинении телесных повреждений пешеходу (либо иному участнику дорожного движения). Однако даже при отсутствии вины владелец транспортного средства несет материальную ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности. Взыскание происходит в судебном порядке. И желания водителя в этом случае ни кто спрашивать не будет.
Самый разумный вариант - обратиться к адвокату (юристу) и вести дело с их помощью. Да, Вы оплатите сейчас работу специалиста, но эти деньги Вам вернутся, а также Вы и Ваш ребенок получат компенсацию морального вреда, а возможно и материального ущерба. Конкретные суммы можно назвать только после полного ознакомления с материалами дела. Обращайтесь - готова помочь.
Всего доброго.
Елизавета, если вина водителя не установлена, можете в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда