ДТП на прилегающей территории является ли страховым случаем по страховому полису ОСАГО.
Является. Верховный Суд уже давно разъяснил этот момент, что независимо от того, на дороге ли или на прилегающей территории произошло ДТП, все равно это ДТП, а значит должна быть выплата по ОСАГО согласно требованиям Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
Добрый день. Тут надо разобраться - правильно ли Вы идентифицировали местность. Определение "прилегающей территории" дано в ПДД, а значит то место, о котором Вы указываете, должно соответствовать. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.